Стартовал VIII Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

27.10.2025

В период с 7 по 28 октября 2025 года проходит ежегодный просветительский проект Банка России, нацеленный на формирование финансовой культуры и популяризацию темы финансовой грамотности среди всех категорий населения.

Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей. Задания подготовлены на основе конкретных жизненных ситуаций и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения. Для тех, кто уже отлично ориентируется в финансовых вопросах, предусмотрен продвинутый уровень сложности.

Финзачет – это возможность проверить свои знания, получить полезные рекомендации и собрать коллекцию достижений. Каждый участник, успешно завершивший зачет, получит именной сертификат.

Задания разной сложности, адаптированы к возрасту участников:

-вопросы для школьников разработаны в соответствии с образовательной программой,

-младшие школьники смогут пройти задания в увлекательном интерактивном формате,

-школьники 7–11 классов смогут принять участие в Олимпиадном зачете, который даст шанс выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» и получить льготы при поступлении в вуз.

Подробнее о зачете, а также информацию о регистрации можно найти на сайте finzachet.ru.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2025

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение