Музейное занятие «Великая княжна Ольга Николаевна»

12.11.2025

17 ноября 2025 года в 11:45 в экспозиции «Романовы в Ливадии» состоится музейное занятие, приуроченное к 130-летию со дня рождения великой княжны Ольги Николаевны Романовой, старшей дочери императора Николая II. Оно пройдёт в рамках проекта «Школа экскурсовода», который проводится для обучающихся Ливадийской санаторной школы-интерната.

На занятии, которое подготовит и проведёт методист по музейно-образовательной деятельности отдела научно-просветительских программ музея О.А. Радованская, школьники услышат рассказ о детстве, взрослении, личных увлечениях княжны, её взаимоотношениях с членами семьи, а также о деятельности в качестве сестры милосердия в годы Первой мировой войны.

В ходе занятия участники ознакомятся с фотографиями и акварельными работами Ольги Николаевны, посетят учебный класс великих княжон и получат представление о системе образования детей в императорской семье. 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2025

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение