Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

...

23.11.2020

Выставка приурочена к 130-летию со дня рождения, а также 115-й годовщине начала Первой русской революции (1905–1907) – предтечи революционных событий 1917 года, предопределивших новую эпоху в истории человечества.

Выставка посвящена жизни и деятельности Ивана Петровича Шавкуна – одного из активных «бойцов» многочисленного отряда профессиональных революционеров, подготовивших и совершивших грандиозные социальные преобразования царской России в начале XX столетия. В короткой, насыщенной яркими драматическими событиями жизни этого революционера, одним из самых светлых, по-настоящему беззаботных и по-человечески счастливых периодов жизни было его недолгое пребывание вместе с семьей на отдыхе и лечении в Ливадии весной и летом 1917 года.

Выставка размещена в экспозиции «Крымская конференция 1945 года» и представляется к экспонированию в период с 23 ноября по 21 декабря 2020 года.

Для справки. Общедоступность выставки дает возможность получить новую информацию о малоизвестных страницах истории Ливадии и связанных с ней людях, а также познакомиться с коллекцией материальных и документальных источников революционного периода страны из фондов Ливадийского дворца-музея и частных собраний.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение