Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Анонс событий

28.03.2024
Новость

Заседание литературной гостиной «В раю нераспятых нет...»
29.03.2024 г. 15:00
Новое заседание клуба будет посвящено обсуждению художественных произведений отечественной литературы, в которых затрагивается тема советских исправительных лагерей: «В раю нераспятых нет...». Встреча будет исследовать художественные особенности произведений А. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» «Матренин двор» и т. д. с точки зрения освещения в текстах темы сталинских репрессий. Кроме этого, гостей встречи ждет рассказ о судьбе репрессированных поэтов Серебряного века: О. Мандельштаме, Н. Гумилеве, А. Ахматовой и т. д. и о их творческом отклике на события эпохи. Несомненно интересным для гостей мероприятия также будет обращение к современной русской литературе, где затрагивается тема советских исправительных лагерей, а именно, к истории создания и художественному миру романа Захара Прилепина «Обитель», события которого происходят в лагере СЛОН на Соловках. Погружение в эпоху 1 половины ХХ века и ее художественную интерпретацию в русской литературе разных поколений, а также рецензии на литературные новинки и увлекательный литературный диалог ждут гостей клуба.

28.03.2024
Новость

26 марта в 14:00 в Ливадийском дворце-музее состоится открытие выставки Ксении Гернет «Акварельный мир Южнобережья».
 
На выставке будут представлены работы с акварельными видами старых ялтинских улочек, домов и памятников архитектуры, которые стали визитными карточками Южного берега Крыма. Картины наполнены ярким солнечным светом, сочной зеленью, бирюзой неба и моря, которые так характеры для юга полуострова. 
 
Акварельные работы созданы художницей с 2020 по 2024 годы. Их основная миссия – обратить внимание гостей и жителей Крыма на малоизвестные и популярные памятники истории и архитектуры. 
 
Ксения Гернет – заместитель директора по научной работе Ливадийского дворца и основатель бренда «Гернет.Арт». 
Открытие выставки приурочено ко Дню работника культуры.
24.03.2024
Новость

Мастер-класс «Весенние тюльпаны»
24 марта 11:00 
В Музыкальном салоне музея, для учащихся МБОУ «Ялтинская средняя школа№15» состоится детский мастер-класс «Весенние тюльпаны», приуроченный ко Дню работника культуры. Непосредственно перед мастер-классом будет проведена экскурсия по основным экспозициям музея, которая познакомит ребят со значением исторического прошлого Ливадии в современном культурном пространстве России. Затем, под руководством научного сотрудника, юные гости будут учиться своими руками с помощью цветной бумаги, ножниц и клея создавать яркие аппликации в виде букетов весенних тюльпанов.
 
14.03.2024
Новость

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение