Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Крым в отечественной живописи и графике

15.03.2021

Пресс-релиз выставки «Крым в отечественной живописи и графике» из коллекции Ирбитского государственного музея изобразительных искусств

С 18 марта по 25 апреля в выставочных залах Ливадийского дворца будет представлена межрегиональная музейно-выставочная программа «Крым в отечественной живописи и графике» из коллекции Ирбитского государственного музея изобразительных искусств (г. Ирбит, Свердловская область). Выставка приурочена к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Открытие состоится 18 марта в 14.00 в выставочном зале Ливадийского дворца-музея (2 этаж).

Вниманию посетителей будут представлены несколько десятков работ мастеров конца XIX – второй половины ХХ вв., запечатлевших красоту крымской природы, живописные уголки Южного берега Крыма, которые до сих пор привлекают творческих людей.

Богатая коллекция Ирбитского ГМИИ позволила сформировать выставку, посвященную Крыму, в составе которой работы отечественных художников XIX – XX веков – портреты известных людей, связанных с этим южным краем, композиции с историческими мотивами, пейзажи.

Министерство культуры республики Крым государственное автономное учреждение культуры республики Крым «Ливадийский дворец-музей»

На выставке будут показаны работы Л. Блинова, К. Богаевского, А. Казанцева, И. Кузнецова и многих других. Выставка «Крым в отечественной живописи и графике» будет доступна в рамках обзорной экскурсии по основным экспозициям музея.

Для справки. С 2014 года 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение