Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Пресс-релиз «Ливадийской ярмарки», приуроченной к 111-й годовщине окончания строительства Ливадийского дворца

19.09.2022

24 и 25 сентября с 11.00 до 17.00 на территории музея пройдет «Ливадийская ярмарка» в стиле эпохи Ренессанс. Мероприятие приурочено к 111-й годовщине окончания строительства дворца, который был спроектирован архитектором Н. П. Красновым в стиле Итальянского Возрождения.

Гости и жители Ялты смогут увидеть реконструкцию рыцарских боев, познакомиться с жителями той эпохи, сфотографироваться на тематических фотозонах, прослушать экскурсию по парку Ливадийского дворца, а также посетить ярмарку мастеров и ремесленников. Будут представлены изделия крымских мастеров – украшения, игрушки, аксессуары, одежда, экопродукты. Вход на ярмарку свободный.

В дни проведения праздника для детей запланированы мастер-классы по изготовлению картин из мозаики, созданию маяков, поделок из модульного оригами и пр. Также состоится детский квест «Тайны Ренессанса». Юные участники перенесутся в XVI в. в город Флоренция. В ходе игры предстоит найти потерянную книгу об эпохе Возрождения, которую написал мыслитель того времени Филиппо Брунеллески. Во время квеста участники познакомятся с отличительными чертами эпохи Ренессанса, творцами и учеными этой эпохи, поиграют в шахматы, создадут свой герб. В поиске книги помогут логические задачи и интересные задания от жителей города. Квест рассчитан на возраст детей от 9–13 лет. Участие бесплатное и только по предварительной записи по адресу livadia.masterclass@bk.ru.

Помимо этого, в парадных залах Ливадийского дворца в 18.30 пройдет тематическая вечерняя экскурсия «Итальянский палаццо для русской императрицы». Гости мероприятия познакомятся с архитектурными особенностями дворца, со знаками и символами, использовавшимися при его оформлении, а также узнают интересные подробности о жизни царской семьи во время отдыха в Ливадии. Билеты на вечерню экскурсию можно будет приобрести в кассе музея и онлайн.

Для справки. Большой Белый Ливадийский дворец построен в 1911 году архитектором Н. П. Красновым для семьи императора Николая II. Освящение дворца состоялось 27 сентября (н.ст) в День Воздвижения Честного и Животворящего Креста.

Назад

Благодаря инициативе и по поручению Главы Администрации города Ялта Павленко Я.П., совместно с Ливадийским территориальным органом, ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» организовал комплексную уборку и благоустройство части «Царской тропы», в границах Ливадийского парка.

Царская тропа (известная со времён Российской империи также как «Солнечная» и «Горизонтальная») — тропа на Южном берегу Крыма, популярный туристский маршрут, безусловно является визитной карточкой поселка Ливадия и города Ялта.

Выражаем глубокую благодарность за помощь в организации мероприятия Янине Петровне Павленко.

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение