Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Пресс-релиз открытия выставки «Беслан. Будущее, которое не наступило»

04.09.2019

10 сентября 2019 года в 12.00 в Ливадийском дворце состоится открытие выставки «Беслан. Будущее, которое не наступило», посвященное 15-й годовщине трагедии в Беслане. В Итальянском дворике будет представлено более трех десятков снимков, сделанных во время командировки сотрудников Ливадийского дворца-музея в Республику Северная Осетия-Алания. На фотографиях запечатлены люди, находившиеся в заложниках в спортивном зале школы № 1, места, связанные с трагическими событиями в Беслане, а также предметы, экспонирующиеся в мемориальном Музее памяти жертв трагедии.

Выставка в Ливадийском дворце – дань памяти всем, кто погиб, находясь в трехдневном плену, кто ценой своей жизни сумел спасти сотни людей в Беслане. Один из ужаснейших террористических актов в истории современной России унес жизни 334 человек, 186 из которых – дети. 

Для справки. 1-3 сентября 2004 года террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта погибло 334 человека, более 800 человек получили ранения разной степени тяжести.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение