Брейн-ринг

19.03.2018

16 и 17 марта в 11:00 в Музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея состоялся интеллектуальный турнир «Брейн-ринг», посвященный Дню Общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией. Тематика игры – история Крыма с древнейших времен до XX века. Участники – сборные команды 8 – 11 классов ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат» и МБОУ «Ливадийская средняя школа». В первой встрече победу одержала команда «Ливадиец», во второй день – команда «Золотая орда» учеников Ялтинской общеобразовательной школы № 4.

Справка. История крымского полуострова дает возможность ознакомиться с судьбами многочисленных этносов – тавров, скифов, греков, армян, крымских татар, караимов и многих других, с их культурой, верованиями, а также различными событиями, связанными с завоеваниями и влиянием со стороны крупнейших государств древнего и средневекового мира – Греции, Рима, Византии, Золотой орды, Османской империи и России. Для учащихся ялтинских школ в предстоящем соревновании значительное внимание также будет уделяться событиям ХХ века.

Изучение истории Крыма расширяет и обогащает знания школьников, пробуждает интерес и любовь к родному краю, что и определяет важность и актуальность проведения подобных мероприятий.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение