Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности

10.07.2018

Ко Дню семьи любви и верности в Ливадийском дворце-музее состоялись следующие мероприятия:

- 7 июля в Музыкальном салоне дворца прошла конкурсная программа для молодых семей из Ялты и других регионов России. Праздник открылся легендой о святых Петре и Февронии. Семейные пары рассказали об истории своего знакомства, о любимых праздниках и времяпрепровождении, а также приняли участие в конкурсах. По завершении основной части мероприятия для участников праздника состоялась экскурсия по залам Ливадийского дворца.

- 9 июля состоялась лекция-экскурсия «Семейные традиции Дома Романовых». Научный сотрудник Наталья Пахомова в процессе тематической экскурсии по личным покоям царской семьи рассказала о военных традициях Дома Романовых, о воспитании и образовании царских детей, об их обязанностях и досуге. Гости узнали подробности празднования Пасхи, о подготовке и проведении ежегодного благотворительного праздника «Белый цветок» и о других ценностях семьи последнего русского императора Николая II.

Справка. День семьи любви и верности – всероссийский праздник, который ежегодно отмечается 8 июля.  Впервые прошёл в 2008 году. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева.

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение