Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Исторический клуб

06.03.2018

3 марта в 12:00 в Ливадийском дворце-музее для школьников и студентов прошло заседание исторического клуба, посвященное монетному делу Российского государства. Ведущие мероприятия – кандидат педагогических наук Вишневский Сергей Анатольевич и доктор политических наук Жеребкин Михаил Васильевич ознакомили участников клуба с историей советских монет разного времени – с червонцем, рублем, копейкой, полкопейкой и другими денежными знаками различных номиналов, в том числе юбилейными и «ошибочными». Ведущие рассказали о денежных реформах советской власти, об особенностях и отличиях чеканки монетными дворами Москвы и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также познакомили участников с монетами, которые являются ценными для Отечественной нумизматики.

В завершение мероприятия научный сотрудник дворца – Е. О. Солнце презентовала гостям выставку «Война, изменившая мир», приуроченную к 100-летию выхода Российского государства из Первой мировой войны. Вниманию посетителей представлены редкие фотографии и печатные издания из фондов Ливадийского дворца-музея. Выставка будет работать до 30 марта, посетить ее можно в процессе обзорной экскурсии по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение