Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Автопробег

24.04.2017

22 апреля у Ливадийского дворца финишировал ретро автопробег, проходивший в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Участники форума из Италии, КНР, Чехии, Греции, Ирландии, Турции, Вьетнама, Иордании и других стран проехали около 50 км по Южному берегу Крыма на 20 ретромобилях советского производства. Во время автопробега зарубежные гости посетили знаменитый винзавод «Массандра», приняли участие в праздновании Дня улицы Рузвельта, после чего, проехав по Набережной, отправились в Ливадийский дворец.

Раритетные «Победы», «Волги», «Москвичи», расположившиеся у главного входа во дворец, вызвали особый интерес у туристов и прогуливающейся публики: гости с восторгом изучали ретромобили, делились впечатлениями, и, конечно, делали на их фоне снимки на память.

 

В то же время в залах Ливадийского дворца состоялись встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с зарубежными гостями. В результате был создан Международный клуб друзей Крыма. По словам Сергея Аксенова, планируется, что учредительная конференция клуба состоится уже этой осенью.

Помимо этого, в Белом зале было подписано первое соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки к Ялтинскому международному экономическому форуму 2018 года.  Документ был подписан сопредседателем ООО «Деловая Россия», председателем правления фонда «ЯМЭФ» Андреем Назаровым и первым вице-президентом группы компаний «Ника», космонавтом, героем СССР Владимиром Титовым. После подписания соглашения Владимир Титов вручил образцы хронометров «Время России. Крым 2017» Сергею Аксенову и Андрею Назарову.

Глава Республики Крым, подводя итоги форума, отметил насколько символично, что важнейшие договоры о сотрудничестве подписаны в зале, где проходило множество знаковых встреч, а в 1945 году зарождалась и крепла дружба между сильнейшими государствами.

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение