Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

«Белый цветок» в Ливадийском дворце

16.05.2019

В экспозиции Ливадийского дворца открылась выставка «Праздник Белого цветка – праздник добра и милосердия», которая знакомит посетителей с историей благотворительного мероприятия в Ялте и Ливадии в начале ХХ века и в настоящее время. Выставка доступна в процессе обзорной экскурсии по экспозициям дворца до 31 мая 2019 г.

Кроме того, в 14.00 в Музыкальном салоне дворца прошел детский мастер-класс «Белый цветок» по созданию ромашки из гофрированной бумаги. Юные гости ознакомились с историей праздника и сделали броши в виде белого цветка.

Справка. Традиционно организаторами мероприятия выступила община Крестовоздвиженской дворцовой церкви семьи Романовых в Ливадии и Ливадийский дворец-музей. Праздник милосердия и благотворительности прошел по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского. Главной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к сохранению и продолжению культурных и благотворительных традиций.

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение