Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

День Героев Отечества

03.12.2018

К ежегодному российскому празднику «День Героев Отечества», а также к 165-летней годовщине победы русских войск в Синопском сражении (1853 г.) 1 декабря в Ливадийском дворце-музее прошло заседание исторического клуба на тему – «Крымская война: победа в поражении». Доктор политических наук, профессор М. В. Жеребкин и кандидат исторических наук, доцент И. М. Есип рассказали посетителям о причинах, предпосылках, основных событиях и героях Крымской войны 1853–1856 гг.  Учащиеся ялтинских школ и студенты Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского принимали активное участие в дискуссиях, отвечали на вопросы, а также выступали с докладами и сообщениями на тему заседания. Кроме того, заведующая отделом научно-просветительских программ дворца-музея – К. Н. Гернет продемонстрировала некоторые фрагменты фильма «Оборона Севастополя» (режиссеры – А. Ханжонков, В. Гончаров), а также рассказала наиболее интересные факты из истории создания кинокартины, премьерный показ которой состоялся на территории царского имения «Ливадия» в 1911 году.

Справка. Клуб работает с октября 2015 года при кафедре истории, краеведения и методики преподавания истории Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение