Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

«Итальянский дворик. Страницы истории»

01.07.2016

Экспозиция демонстрирует наиболее яркие периоды истории Ливадийского дворца и неразрывно связанного с ним Итальянского дворика, от момента их сооружения до настоящего времени, с учетом отдельных имеющихся конструктивных и декоративных особенностей.

На выставке представлены фотографии, хронологически сгруппированные в четыре блока, посвященные наиболее значимым периодам в истории Ливадийского дворца и отражающие функциональное использование Итальянского дворика в соответствующий период времени – «Царская Ливадия» (1911-1914 гг.), «Крестьянский санаторий» (1925-1935 гг), «Крымская конференция» (1945 год), «Современная Ливадия» (1953-2015). 

В экспозиции представлены  фотографии из фондов Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника и частных коллекций, непосредственно представляющих события, происходившие в Итальянском дворике Большого Ливадийского дворца от момента его создания в 1911 году и до наших дней, которые  свидетельствуют о месте и роли Ливадии в мировой и отечественной истории.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение