Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Мы помним! Мы гордимся

27.02.2017

В Ливадийском дворце-музее прошло мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Для представителей Крымской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» ведущий методист музея Валентина Шведова провела экскурсию по экспозициям дворца.

Кроме этого, учащиеся ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат» подготовили для гостей концертную программу с хореографическими постановками и вокальными номерами. Особое впечатление на ветеранов произвели трогательные песни и стихотворения о нелегкой судьбе солдат и офицеров, прошедших суровую школу в походах и сражениях. Школьники и сотрудники музея выразили свою благодарность всем, кто служил в горячих точках, исполняя свой воинский долг.

Справка. 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение