Обзорная экскурсия по выставке «Мемориальный Кабинет-библиотека У. Черчилля».

25.01.2017

24 января 2017 года у посетителей Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника была уникальная возможность ознакомиться с экспозицией, созданной в Мемориальном Кабинете-библиотеке У. Черчилля. Кабинет был открыт всего на один день, событие приурочено к 52-й годовщине со дня смерти этого выдающегося политика. Посещение Кабинета-библиотеки проводилось в рамках обзорной экскурсии по основным экспозициям музея.

В остальные дни доступ специалистов к изучению научных материалов Мемориального кабинета-библиотеки У. Черчилля осуществляется на основе официального запроса.

Экскурсия по Мемориальному Кабинету-библиотеке У. Черчилля вызвала интерес у средств массовой информации. Представители нескольких телеканалов (REN-TV, ВГТРК «Россия», ТРК «Крым») сняли сюжеты во время проведения мероприятия, взяли интервью у заведующего научно-экспозиционным отделом Павла Пяткова.

СПРАВКА. В феврале 2004 г. в Ливадийском дворце-музее был открыт Мемориальный кабинет-библиотека Уинстона Черчилля. Формирование библиотеки осуществлялось при содействии дочери У. Черчилля Мэри Соумз и других членов его семьи, МИД Великобритании, посольства Великобритании в Украине, Британского совета в Украине, Архивного центра Черчилля, Международного общества Черчилля, ведущих британских историков. В настоящее время в Кабинете-библиотеке хранится более ста книг, копии исторических документов, посвященных жизни и деятельности легендарного британского политика.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение