Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

ООН. Изменяя мир

25.10.2017

С 24 октября по 25 ноября 2017 года в мемориальном кабинете-библиотеке президента США Ф.Д. Рузвельта к 72-й годовщине создания Организации Объединенных Наций открыта выставка «ООН. Изменяя мир».

Выставка призвана показать этапы создания ООН, принципы ее деятельности и эффективность организации на современном этапе. Среди экспонатов: Устав Организации Объединенных Наций на трех языках (стран-учредительниц РСФСР, УССР, БССР), Всеобщая Декларация прав человека ООН, Преамбула ООН, плакаты и фотографии, на которых запечатлены советские дипломаты на международных конференциях, а также печатные издания известных советских специалистов-международников, таких как В.Л. Исраэлян, В.Я. Сиполс и А.Л. Нарочницкий, Отдельная витрина посвящена деятельности ООН на современном этапе и изменениям в мире.

Посещение выставки по предварительным заявкам для организованных групп.

 

Для справки:

В октябре 1947 года Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № 168 провозгласила 24 октября Днем Организации Объединенных Наций (United Nations Day). Именно в этот день в 1945 году вступил в силу устав организации, ратифицированный Китаем, Францией, Советским Союзом, Великобританией, Соединенными Штатами и большинством других подписавших его государств.

 

 

 

 

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение