Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Отчет о мероприятии ко Дню семьи, любви и верности

08.07.2019

К Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности в Ливадийском дворце прошел комплекс мероприятий. 6 июня в 10.00 состоялась детская интерактивная экскурсия «Мир детства в царской семье». Юные гости ознакомились с южнобережным дворцом, построенным по проекту архитектора Н. П. Краснова в 1911 г. Научный сотрудник музея Н. А. Пахомова рассказала участникам экскурсии о семье последнего русского императора Николая II, о праздничных мероприятиях, которые проводились в Парадной столовой дворца в начале ХХ века, о традициях в царской семье, а также о царских детях: их воспитании, обучении и любимых занятиях. В процессе экскурсии дети отгадывали загадки и записывали ответы в буклеты, рисовали монограммы собственных имен, а в завершение познакомились с секретом великих княжон – с зашифрованным алфавитом.   

8 июля в День Петра и Февронии в 10.30 в бывшей Классной комнате цесаревича Алексея состоялся детский мастер-класс по модульному оригами. Участники мастер-класса узнали о происхождении оригами и об увлечении этим древнем видом декоративно-прикладного искусства членами императорской семьи, а также изготовили различные фигурки животных из бумаги. 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение