Отчет о музейном занятии «Из истории Крестьянского санатория в Ливадии»

30.04.2019

25 апреля в 13.30 в Ливадийском дворце-музее прошло музейное занятие «Из истории Крестьянского санатория в Ливадии» для 8–9-х классов Ливадийской средней школы. Научный сотрудник музея Н. А. Пахомова рассказала учащимся о вопросах здорового образа жизни, отдыха и оздоровления, которым посвящалось значительное внимание, как в царской семье Николая II во время отдыха в Ливадии, так и в советский период истории дворца – в годы деятельности первого в мире Крестьянского санатория. В процессе занятия была показана мультимедийная презентация с фотографиями 20–30-х годов ХХ в., запечатлевших отдыхающих крестьян, некоторые лечебно-оздоровительные процедуры, а также залы Ливадийского дворца, выступавшие в роли палат.

Справка. Музейное занятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в 2019 году в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение