Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

  • Главная
  • Новости
  • Мероприятия
  • Отчет о проведении мероприятия по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Отчет о проведении мероприятия по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

19.09.2019

17 сентября 2019 года в ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялась встреча с учащимися МБОУ «Ливадийская СШ им. П. А. Рассадкина», ГБОУ РК «Ливадийская школа санаторная школа-интернат» а также с сотрудниками музея, направленная на реализацию комплексного плана противодействия идеологии терроризма, профилактику экстремизма и вовлечения молодежи в организации экстремистской и террористической направленности. Встреча приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале встречи заместитель директора Ливадийского дворца-музея Афонин М. Ф. продемонстрировал собравшимся видеоролик, посвященный трагедии в г. Беслане 03.09.2004 г. Участники встречи вспомнили и другие случаи террористических актов на территории Российской Федерации, которые имели место быть в период с 2000-х годов, а также познакомились с трехуровневой системой оповещения населения при угрозе терроризма.

Очень важный вопрос – вопрос о суицидальных наклонностях и профилактики суицидальных отношений среди подростков, подняла гость мероприятия, представитель УВД г. Ялты, инспектор по делам несовершеннолетних Юшкевич Е. П.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ»

Представитель УВД г. Ялта, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Куракина И. Л. Рассказала о профилактике и противодействии незаконного оборота наркотиков среди молодежи и несовершеннолетних, а также об ответственности за распространение наркотических веществ для несовершеннолетних.

Закончилась встреча беседой о мере ответственности каждого из нас за свои действия не только перед государством, но и перед самим собой, своими близкими и родными людьми.

Для справки. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Дата напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение