Отчет о проведении торжественного чествования ветеранов в Ливадийском дворце

15.05.2019

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 14 мая в Итальянском дворике дворца-музея при участии Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов состоялось традиционное чествование ветеранов. Сотрудники музея для участников мероприятия подготовили культурную программу. Для ветеранов и сопровождающих их лиц была проведена экскурсия по экспозиции «Крымская конференция 1945 года» и представлена выставка «Была весна 1944 года…», открытая к 75-летию освобождения Ялты и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Особый интерес вызвала историческая кинохроника, запечатлевшая набережную города и южнобережные дворцы и первые дни после вступления советских войск в апреле 1944 года.

В Итальянском дворике во время торжественного заседания с благодарственной речью от имени главы города Ялты Сергея Челпанова выступила заместитель главы города Ялты Елена Переверзева, с поздравлениями к ветеранам обратился заместитель директора Константин Постников и сотрудники Ливадийского дворца-музея. С творческими номерами выступили воспитанники Ливадийской школы-интерната. Ребята представили отрывок из постановки «В. Высоцкий. О мужестве», посвященный отваге, чести и достоинству советского человека. Мужской православный ансамбль «Благовест» исполнил для гостей несколько лирических произведений. В завершении всем участникам мероприятия сотрудники Ливадийского дворца преподнесли памятные подарки.

Для справки. Чествование ветеранов – традиционное ежегодное мероприятие ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей».

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение