RU | EN 
+7 (3654) 31 55 81 Контакты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчет об открытии выставки С. Бочарова «От Владимира к Владимиру»

10.06.2019

8 июня 2019 г. в Музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея состоялось торжественное открытие выставки «От Владимира к Владимиру» крымского художника – Сергея Бочарова – почетного члена Российской академии художеств, профессора живописи, лауреата Государственной премии Республики Крым, обладателя Гран-при в Италии и Франции, а также премии «Золотая кисть» в Париже. С приветственным словом выступили: глава администрации г. Ялты Алексей Челпанов, советник Председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев, заместитель начальника управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры, заведующий отделом музейного дела Министерства культуры Республики Крым Сергей Патрушев, депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева.

После торжественной части автор провел экскурсию по выставке, во время которой рассказал об истории создания наиболее масштабных полотен: от замысла до воплощения в реальность. Помимо известных работ «Открытие Ливадийского дворца Николаем Вторым и его семьёй в 1911 г.», «Крещение князя Владимира», «Очаровательная Венеция. Большой канал с видом на церковь Санта-Мария дела Салюте» (завоевала Гран-при в Италии) – на выставке представлены многочисленные крымские пейзажи: уютные цветущие ялтинские улочки, вид на Ай-Петри, уголки Воронцовского парка, Крестовая гора в Нижней Ореанде и пр. Кроме того, отдельно выделяется ряд работ, посвященных Антону Павловичу Чехову.

Выставка «От Владимира к Владимиру» расположена в трёх выставочных залах, всего на ней представлено более 80 работ. Выставка доступна для посещения в процессе обзорной экскурсии по основным экспозициям дворца-музея.

Справка. Сергей Петрович Бочаров окончил Краснодарское художественное училище, обучался в Российской академии художеств в Санкт-Петербурге, а также во Всесоюзном государственном институте кинематографии в Москве. Художник работает в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Кроме того, особое место в его творчестве занимает станковая живопись в жанре группового портрета, выражающего тему современной России.

 

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение