Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Презентация книги Д. В. Соколова

16.11.2018

15 ноября в Ливадийском дворце-музее состоялась презентация книги «Я словно заглянул в бездну» Соколова Дмитрия Витальевича – исследователя, краеведа, координатора деятельности межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в г. Севастополе и Республике Крым. Новая книга исследователя, выпущенная издательством «Традиция», представляет собой сборник избранных авторских текстов, посвященных истории Крыма в ХХ столетии. Материалы охватывают события от революционных потрясений февраля-марта 1917 г. до политических репрессий конца 1930-х гг.

Кроме того, в ходе мероприятия автор рассказал о целях и задачах Общества, а также передал в дар несколько экземпляров книг представителям Ливадийского дворца-музея, Ялтинского историко-литературного музея, центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова и другим организациям города.

Справка. Дмитрий Витальевич Соколов на протяжении многих лет занимается изучением истории Крыма в ХХ столетии. Основная сфера интересов исследователя – советская история, политические репрессии в Крыму в 1917-1930-е гг. На сегодняшний день Д. В. Соколов является автором нескольких книг и более сотни публикаций в российских и международных электронных и печатных изданиях.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение