Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

«Романовы и Крым»

30.05.2016

На конференции с докладами выступили научные сотрудники  музеев, преподаватели высших учебных заведений, независимые исследователи,  художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Крыма. Пленарное заседание прошло по трем направлениям: «Романовы в Крыму», «Российский дом Романовых», «Проблемы и перспективы сохранения памяти императорского Дома Романовых как части исторического наследия России».

Конференция состояла из двух частей: научной (пленарное заседание) и практической. 26 мая открытие второго дня работы подготовил отдел музейной педагогики. Учащиеся из Ливадийского УВК и Воскресной школы при Храме Святого Архистратига Михаила прочитали стихотворения и представили небольшую театральную сценку, детский хор «Перезвоны» из школы им. Святого цесаревича Алексея исполнил произведения духовного характера.

Заседание с участием студентов Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского» прошло под названием «Рождение империи. Петр I в истории и культуре России». Соорганизатором студенческой конференции являлся Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник, в частности отдел музейной педагогики во главе с Ольгой Радованской.

Научные сотрудники проведут отбор лучших студенческих докладов, и победитель будет награжден музеем-заповедником.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение