Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Романовы и Крым

23.05.2018

18 – 19 мая в Ливадийском дворце-музее состоялась научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии». В мероприятии приняли участие исследователи, кандидаты и доктора наук, научные сотрудники музеев, архивов и библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации. Ливадийский дворец стал площадкой для обсуждений многочисленных актуальных вопросов, связанных с историей династии Романовых, с развитием Таврической губернии, а также с наследием царской семьи в произведениях искусства, архитектуре и музейных коллекциях. Почетным гостем мероприятия стала Ольга Николаевна Куликовская-Романова – председатель благотворительного фонда «Программа помощи России» имени Ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны. В рамках мероприятиях Ольга Николаевна презентовала выставку акварелей, написанных Великой Княгиней.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация выставки «Император Александр II. Монарх и человек», приуроченной к 200-летию императора и экскурсия по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея.

 

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение