Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Урок-реквием

26.04.2016

В этом году исполняется 30 лет с начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В связи с этим, 21 апреля в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике был с учащимися Ливадийского УВК был проведён урок-реквием начальником отдела Музейной педагогики Ольгой Радованской и сотрудниками отдела "Крымская конференция" Павлом Пятковым и Дмитрием Блинцовым. Сотрудниками были подготовлены доклады и видеоряд на экране.

Основной темой урока стали героизм и увековечивание памяти ликвидаторов катастрофы. Также были рассмотрены проблемы последствий аварии на ЧАЭС в наши дни и формирование основ гражданской отвественности у подрастающего поколения.

С небольшим докладом выступили учащиеся Ливадийского УВК, которые в стихотворной форме отдали дань уважения погибшим ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, обменялись мнениями в дискуссии о роли мирного атома в современной жизни.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение