Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Заседание Исторического клуба

28.11.2017

25 ноября в Белом зале Ливадийского дворца-музея состоялось заседание Исторического клуба на тему: «Отечественная война 1812 года в памяти русского народа». Тема лекции включала в себя два основных аспекта:

  1. Отечественная война 1812 года: подвиг армии и народа.
  2. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» – образы героев и историческая память о войне 1812 года в литературе и искусстве.

Доктор политических наук Жеребкин М. В. и кандидат исторических наук Есип И. М. помогли участникам клуба восстановить в памяти причины и предпосылки войны. Были рассмотрены основные военные операции и сражения. Студенты и учащиеся старших классов принимали активное участие в обсуждении проблем. По окончанию заседания студенты и школьники представили театрализованную постановку по произведению Л.Н. Толстого «Война и мир». Это было инновационное театрализованное заседание Исторического клуба, в рамках которого воедино были увязаны военные баталии и их отражение в народной памяти, в литературе и искусстве.

В заседании приняло участие рекордное количество слушателей – студенты Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и учащиеся школ Ялты, Алупки, Ливадии, Краснокаменки.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение