Музейный урок «Владельцы имения Ливадия»

25.02.2025

25 февраля 2025 года в Музыкальном салоне Ливадийского дворца прошел музейный урок на тему «Владельцы имения Ливадия», организованный отделом научно-просветительских программ совместно с ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат».

Для обучающихся был разработан цикл музейных занятий «Школа экскурсоводов», направленный на профессиональную ориентацию. Темой второго занятия стали постройки в императорском имении. Музейный педагог рассказала ребятам об истории и реконструкциях в Романовской Ливадии с 60-х годов XIX столетия, её владельцах и архитекторах, о Большом и Малом дворцах, а также дворцовой церкви.

Все самые важные детали и термины ученики старательно отмечали в конспектах. Проведение подобных мероприятий в стенах бывшего Императорского имения способствует развитию интереса у молодежи к культурному наследию страны и обеспечивает полное погружение в историю.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2025

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение