02.07.2025
На прошлой неделе Ливадийский дворец посетили студенты филиала МГУ в г.Севастополе — программа летней практики для журналистов-первокурсников предусматривает знакомство с объектами культурно-исторического наследия и различными крупными редакциями СМИ на территории полуострова.
В нашем музее ребята внимательно прослушали экскурсию и побывали на открытии сразу двух временных выставок — "Под шепот волн и шелест дамских платьев" и "Во дворцы царей приезжали крестьяне". Вторая из них посвящена 100-летнему юбилею открытия первого в мире крестьянского санатория в бывшем имении августейшей четы.
По окончании визита каждому из студентов преподаватель поручил написать статью, вдохновленную посещением Ливадийского дворца, и одновременно приуроченную к памятной дате. Затем — среди обучающихся был проведен внутренний конкурс, а одну из лучших работ отправили нам.
Сегодня мы бы хотели поделиться с вами материалом Арины Корчемкиной, студентки 1 курса по направлению подготовки "Журналистика" филиала МГУ в г.Севастополе.
Приятного прочтения!
Главная | Карта сайта | Обратная связь
г. Ялта, пгт. Ливадия, ул. Батурина, 44-а
тел. +7 (3654) 31 55 81
livadia-palace@mkult.rk.gov.ru
Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым
© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2025
WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение




