Музейный урок «Цесаревич»

17.10.2025

17 октября 2025 года в Ливадийском дворце-музее состоялся музейный урок на тему «Цесаревич» ко дню Тезоименитства Цесаревича Алексея. Методист отдела научно-просветительских программ Радованская О.А. рассказала учащимся общеобразовательной школы им. Цесаревича Алексия о появлении наследника в семье Николая II, о его отношениях с родителями и старшими сестрами, об особенностях воспитания и обучения наследника Российского престола. О характере Алексея, его увлечениях и любви к животным гости мероприятия узнали из воспоминаний педагогов, приближенных к царской семье.

Для справки. Алексей Николаевич Романов (30 июля (12 августа) 1904, Петергоф – 17 июля 1918, Екатеринбург) – Наследник Цесаревич и Великий Князь, пятый ребёнок и единственный сын императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2025

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение