Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Отчет о 51-ом заседании Исторического клуба «Князь Владимир – креститель Руси»

23.09.2019

21 сентября 2019 года в 12.00 в Музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея состоялось 51-ое заседание Исторического клуба на тему «Князь Владимир – креститель Руси».

Исторический клуб ведет свою просветительскую деятельность вот уже пять лет, четыре из которых он активно сотрудничает с Ливадийским дворцом-музеем. В этом учебном году клуб собрался впервые. Тема заседания «Князь Владимир – Креститель Руси» тесно связана с датой его проведения, ведь именно 21 сентября православные отмечают один из важнейших христианских праздников – Рождество Пресвятой Богородицы.

Ведущие мероприятия – доктор политических наук, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории М. В. Жеребкин и доцент кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории И. М. Есип побеседовали с гостями – учащимися средних школ г. Ялта и студентами Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, с причинами, предпосылками и ходом событий 988 года, а также о значении политических и религиозных реформ князя Владимира. С биографией Владимира Святославича гостей познакомил студент 4-го курса ГПА КФУ им. В. И. Вернадского Алексей Шелепов.

Данная встреча стала первой из цикла запланированных заседаний, посвященных значимым личностям в истории России и Крыма.

Для справки. Исторический клуб работает с октября 2015 года при кафедре истории, краеведения и методики преподавания истории Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского в творческом содружестве с Ливадийским дворцом-музеем и Управлением образования г. Ялта.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение