Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Отчет о музейном занятии ко Дню крещения Руси

29.07.2019

В Музыкальном салоне Ливадийского дворца 27 июля в 11.00 прошло музейное занятие для участников летнего оздоровительного лагеря при Ливадийской средней школе, приуроченное ко Дню крещения Руси. В ходе урока юные гости познакомились со священнослужителем церкви Воздвижения Креста Господня при Ливадийском дворце – отцом Сергием. В процессе беседы дети были ознакомлены с историей праздника, с причинами, ходом и предпосылками событий 988 года, а также со значением принятия христианства на Руси. Кроме того, с дополнениями о роли православной христианской веры в царской династии Романовых и о духовном воспитании в семье последнего русского императора Николая II выступила старший научный сотрудник О. А. Радованская. В заключение мероприятия состоялся просмотр документально-игрового фильма «Крещение Руси».

Справка. День крещения Руси – государственная памятная дата Российской Федерации, которая отмечается ежегодно 28 июля с 2010 года.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение