Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

16 18 20

Версия для слабовидящих

Музейное занятие

11.12.2017

7 декабря в Ливадийском дворце-музее прошло музейное занятие «Велик твой подвиг, советский солдат!», приуроченное ко Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества. Научный сотрудник музея Е. Солнце ознакомила учащихся 8-х классов МБОУ «Ливадийская средняя школа» с историей памятных дней. Гости мероприятия – Тефиде Усеиновна Мухтерем, заведующая Музеем дважды Героя Совeтского Союза Амет-Хана Султана (г. Алупка) и Сервер Таирович Таиров – научный сотрудник музея, рассказали учащимся о подвигах известных и неизвестных героев Отечества. Наглядным материалом к уроку служили портреты участников Великой Отечественной войны из фондов ГБУК РК «Ливадийский дворец-музей» и планшеты с копиями фотографий Героев Советского Союза, партизан и подпольщиков из фондов ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия». В конце мероприятия школьники просмотрели мультимедийный проект и фильм, посвященный дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.

День Неизвестного солдата и День героев Отечества – сравнительно новые праздники в Российской Федерации, призванные в очередной раз напомнить о доблести защитников, проявивших мужество и героизм не только в период Великой Отечественной войны, но и с момента возникновения армии. Сегодня долгом современного поколения является память и почитание своих героев.

Назад

Министерство культуры РФ

Материалы, размещенные на данном сайте, являются объектом авторского права. Все права защищены. Копирование любых материалов только с разрешения

Функции и полномочия учредителя Музея осуществляет Министерство культуры Республики Крым

© ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» — официальный сайт, 2023

 

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение